09 июня 2023

Как измельчитель решает проблемы производства?
Рассказываем с помощью супергероев

ПТК Инжиниринг производит десятки видов оборудования. Мы делаем много проектов с индивидуальным проектированием, есть у нас и типовые популярные решения. Герои этого текста — измельчители комков. Эти агрегаты приносят нашим заказчикам столько пользы, что мы часто сравниваем их с героями разных времен и вселенных. Давайте представим, какими были бы наши дробилки, если бы они родились людьми.

ПТК “Инжиниринг” предлагает 2 модели измельчителей: ДК.400 и ДК.1000.

ДК.400 и ДК.1000, по сути, отличаются между собой только габаритами, фракционным составом на выходе и производительностью. ДК.400 измельчает фракцию приблизительно до 16 миллиметров, ДК.1000 — до 32.

Любой из производимых нами измельчителей комков сильнее Геракла. Сжав ладони, он может растереть в порошок затвердевшие в комки или слежавшиеся сыпучие, порошкообразные и зернистые продукты. При этом он — истинный рыцарь — не только сильный, но и очень надежный, всегда готов прийти на помощь. Он может работать без устали. Очень коммуникабелен и легко встраивается в существующие на предприятии технологические линии. Скромен в пропитании - потребляет всего 6 кВт⋅ч.

Но и это еще не всё! Он с легкостью превратит в пыль газо- и пеноблоки. И хотя он не специализируется на уничтожении кирпичей, их тоже может растереть в порошок. Для безопасного растирания в порошок мы дополняем по запросу наши дробилки взрывозащищенными двигателями. Еще наш супермен-измельчитель настолько крут, что ему по силам даже измельчение химических добавок. Если вам необходимо перемалывать как раз их для изготовления различных смесей, рекомендуем почитать про наши смесители, они тоже супергерои.

Юный силач Брюс Хлебников когда-то рвал в клочья колоды карт, отрывные календари и телефонные справочники, а наши измельчители комков превращают в ошметки пачки картона. При этом громкость их работы не превышает 70 децибел, что равно синониму слова “шумно”, но не более.

Теперь перейдем от метафор к суровым фактам. Измельчители ДК.400 и ДК.1000 ПТК Инжиниринг это:

  • Надежность и долгий срок службы;
  • Низкие эксплуатационные расходы;
  • Доступность расходных материалов;
  • Возможность встроить в уже имеющиеся технологические линии;
  • Мощные двигатели с энергопотреблением всего 4-6 кВт;
  • Наличие автоматического реверса в случае заклинивания (опционально);
  • Сменные валы и ножи, выполненные из стали 40Х;
  • Удобство в обслуживании и ремонте.

Измельчители комков ДК.400 и ДК.1000 идеально подходят для предварительного дробления мягких и рыхлых материалов, а также затвердевших сыпучих пищевых продуктов:

Цемент

Гипс

Известь

Торфогрунт

Сахар

Соль

Борная кислота

Тальк

Уголь

Нефтяной кокс

Минеральные удобрения

Строительные отходы



 

Есть у наших героев свой криптонит. Измельчители ПТК Инжиниринг не предназначены для переработки дерева в любом виде, пластиковых изделий и вязких сред.

 

Зато при переработке остального почти никогда не болеют. Но если дробилке нужна помощь, это не станет для вас проблемой. Запчасти для оборудования доступны и сейчас, устанавливаются они просто, ремонт осуществляется подетально, не узлами.

Как показывает наш опыт, от 60% до 70% фракции буквально протекает сквозь лопасти, а перемалываются только оставшиеся 30-40%. Это один из факторов, не позволяющих оборудованию перегреваться.

Наши измельчители отличает от измельчителей конкурентов важная особенность: они сборные, а не цельносварные. Это значит, что при изнашивании ножей, находящихся внутри корпуса, заменить их будет существенно проще.

В общем, наши измельчители — крутые, скромные, работящие! Они вас не разочаруют.

Cвяжитесь с нами любым удобным для вас способом: sales@ptking.ru или 8(843)245-66-69 , опишите свои производственные задачи и мы оперативно поможем подобрать оборудование для их решений!

Также подобрать подходящую модель можно при помощи фильтра по компонентам и продуктам:

 

Автор статьи

 

Артур Хакимов
Коммерческий директор ООО "ПТК "Инжиниринг"